HOME > レース結果

レース結果

| 2017年度| 2016年度| 2015年度| 2014年度| 2013年度 | 2012年度 | 2011年度 | 2010年度 | 2009年度 | 2008年度 | 2007年度 | 2006年度 | 2005年度 | 2004年度 |

2017年度

2017年度ボート部 全試合成績一覧(国内)
大会名
日時 場所 種目 成績 備考
第66回お花見レガッタReport
3月25・26日 埼玉県
戸田
(1000m)
男子 シングルスカル(光岡) 優勝  
男子 シングルスカル(陶山) 2位  
男子 シングルスカル(中村) 5位
女子 シングルスカル(上野) 優勝
女子 シングルスカル(領木) 2位
第62回中日本レガッタ Report
4月21〜23日 愛知県
愛知池
(1000m)
男子 舵手なしクォドルプル(S光岡3是澤2鎌田B橋) 優勝  
男子 ダブルスカル(S大河原B中田) 2位  
男子 ダブルスカル(S中村B陶山) 5位  
男子 シングルスカル(是澤) 3位  
男子 シングルスカル(陶山) 5位  
女子 舵手なしクォドルプル(S上野3領木2加藤B首藤) 優勝  
女子 シングルスカル(上野) 優勝  
女子 シングルスカル(首藤) 4位  
戸田レガッタ
5月5〜7日 埼玉県
戸田
(1000m)
男子 シングルスカル(是澤) 優勝  
男子 シングルスカル(陶山) 3位  
男子 シングルスカル(中村) 4位  
男子 シングルスカル(鎌田) 5位  
男子 シングルスカル(中田) 6位  
男子 シングルスカル(橋) 7位  
男子 シングルスカル(光岡) 8位  
男子 シングルスカル(大河原) 9位  
男子 シングルスカル(浜田) 13位
女子 シングルスカル(上野) 優勝
女子 シングルスカル(上田) 2位
女子 シングルスカル(首藤) 3位
女子 シングルスカル(領木) 4位
女子 シングルスカル(加藤) 5位
第39回全日本軽量級選手権大会Report
5月26〜28日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 舵手なしクォドルプル(S鎌田3中田2光岡B橋) 3位  
男子 ダブルスカル(S陶山B中村) 優勝  
男子 シングルスカル(浜田) 4位
男子 シングルスカル(大河原) 3位
女子 ダブルスカル(S領木B首藤) 優勝
女子 シングルスカル(上田) 5位
小艇タイムトライアルReport
5月27・28日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 シングルスカル(是澤) 5位  
女子 シングルスカル(上野) 優勝  
第72回国民体育大会東京都予選
6月10日 埼玉県
戸田
(1000m)
男子 舵手つきフォア(C岩アS是澤3大河原2中村B陶山) 2位  
男子 ダブルスカル(S浜田B橋) 優勝  
男子 シングルスカル(S鎌田) 4位  
女子 ダブルスカル(S領木B上野) 3位  
第67回全日本社会人選手権大会Report
6月24・25日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 舵手なしクォドルプル(S光岡3大河原2中村B陶山) 優勝  
男子 ダブルスカルA(S陶山B中村) 4位  
男子 ダブルスカルB(S光岡B大河原) 2位  
男子 舵手なしクォドルプル(S上野3領木2首藤B上田) 優勝  
女子 ダブルスカルA(S上野B領木) 優勝  
女子 ダブルスカルB(S加藤B上田) 2位  
女子 シングルスカル(首藤) 2位  
女子 シングルスカル(鈴木) 7位  
第72回国民体育大会関東ブロック大会
7月8・9日 群馬県
城沼
(1000m)
女子 舵手つきクォドルプル(C澤田S上野3領木2加藤B上田) 予選通過  
平成29年度東日本選手権
7月15・16日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 シングルスカル(浜田) 4位  
男子 シングルスカル(陶山) 6位  
男子 シングルスカル(橋) C決勝進出  
男子 シングルスカル(鎌田) 優勝  
男子 シングルスカル(中村) 3位  
男子 シングルスカル(大河原) B決勝進出  
男子 シングルスカル(是澤) 2位  
男子 舵手つきフォア(当チームからは光岡が出場) 2位 愛媛選抜として
他チームとの混成
女子 舵手なしクォドルプル(当チームからは首藤が出場) 優勝 愛媛選抜として
他チームとの混成
第60回全三菱レガッタ
9月24日 埼玉県
戸田
(500m)
  団体戦 準優勝  
第72回国民体育大会(愛媛国体)Report
10月6〜9日 愛媛県
玉川湖
(1000m)
男子 ダブルスカル(S浜田B橋) 優勝  
女子 舵手つきクォドルプル(C澤田S上野3領木2加藤B上田) 3位  
男子 舵手つきフォア(当チームからは光岡が出場) 6位 愛媛選抜として
他チームとの混成
女子 舵手つきクォドルプル(当チームからは首藤が出場) 2位 愛媛選抜として
他チームとの混成
第95回全日本選手権大会Report
10月26〜29日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 エイト(C岩アS是澤7鎌田6栗原5浜田4中村3大河原2中田B陶山) 5位  
男子 ダブルスカル(S光岡B橋) 4位  
女子 舵手なしクォドルプル(S土屋3上野2領木B首藤) 2位  
女子 ダブルスカル(S加藤B上田) 3位  
女子 シングルスカル(鈴木) 6位  

2017年度ボート部 全試合成績一覧(国際大会)
大会名
日時 場所 種目 成績 備考
ワールドカップ第II戦
6月16〜18日 ポーランド
(2000m)
男子 シングルスカル(栗原) 20位  
ヘンレーロイヤルレガッタ
6月28〜7月2日 イギリス
(2112m)
男子 エイト(当チームからは3是澤B中田が出場) 2回戦進出 他チームとの混成
ワールドカップ第III戦
7月7〜9日 スイス
(2000m)
男子 シングルスカル(栗原) 29位  
女子 舵手なしクォドルプル(当チームからは土屋が出場) 3位 他チームとの混成
アジア選手権
8月30〜9月3日 タイ
(2000m)
男子 シングルスカル(栗原) 4位  
世界選手権Report
9月24〜10月1日 アメリカ
(2000m)
女子 舵手なしクォドルプル(土屋) 6位 他チームとの混成

ページトップへ
Copyright Meiji Yasuda Life Insurance Company All Rights Reserved.