HOME > レース結果

レース結果

| 2017年度| 2016年度| 2015年度| 2014年度| 2013年度 | 2012年度 | 2011年度 | 2010年度 | 2009年度 | 2008年度 | 2007年度 | 2006年度 | 2005年度 | 2004年度 |

2016年度

2016年度ボート部 全試合成績一覧(国内)
大会名
日時 場所 種目 成績 備考
第65回お花見レガッタReport
3月26・27日 埼玉県
戸田
(1000m)
男子 エイト(C岩アS浜田7栗原6鎌田5光岡4片岡3中村2陶山B橋) 5位  
男子 シングルスカル(大河原) 13位  
女子 舵手つきクォドルプル(C依田S上田3首藤2鈴木B領木) 優勝
第61回中日本レガッタ Report
4月22〜24日 愛知県
愛知池
(1000m)
男子 エイト(C岩アS鎌田7片岡6浜田5栗原4大河原3中村2陶山B光岡) 3位  
男子 舵手なしフォア(S鎌田3片岡2浜田B中村) 優勝  
男子 舵手なしペア(S陶山B光岡)(S栗原B大河原) 棄権  
男子 シングルスカル(橋) 3位  
女子 舵手なしクォドルプル(S土屋3鈴木2上田B首藤) 2位  
女子 ダブルスカル(S土屋B鈴木) 優勝  
女子 シングルスカル(鈴木) 3位  
第69回朝日レガッタReport
5月1〜4日 滋賀県
琵琶湖
(1000m)
男子 エイト(C岩アS栗原7大河原6片岡5鎌田4中村3光岡2橋B陶山) 3位  
男子 ダブルスカルA(S土屋B鈴木) 優勝  
女子 ダブルスカルB(S上田B首藤) 3位
女子 シングルスカル(領木) 6位
第38回全日本軽量級選手権大会Report
5月27〜29日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 舵手なしペア(S鎌田B片岡) 優勝  
男子 ダブルスカル(S陶山B光岡) 2位  
女子 舵手なしクォドルプル(S土屋3上田2鈴木B領木) 優勝
女子 シングルスカル(首藤) 3位
小艇タイムトライアルReport
5月28・29日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 舵手なしペアA(S浜田B中村) 優勝  
男子 舵手なしペアB(S栗原B大河原) 3位  
第71回国民体育大会 東京都予選Report
6月11日 埼玉県
戸田
(1000m)
男子 舵手つきフォア(C岩アS鎌田3片岡2浜田B中村) 2位  
男子 ダブルスカル(S栗原B陶山) 優勝  
男子 シングルスカル(橋) 2位
平成28年度東日本選手権
6月25〜26日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 舵手なしペアA(S浜田B片岡) 2位  
男子 舵手なしペアB(S陶山B光岡) 3位  
男子 シングルスカル(橋) 2位  
女子 舵手なしクォドルプル(S土屋3上田2鈴木B領木) 優勝  
女子 シングルスカル(首藤) 2位  
第66回全日本社会人選手権Report
7月2・3日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 シングルスカル(橋) 10位  
男子 舵手なしペアA(S浜田B片岡) 4位  
男子 舵手なしペアB(S陶山B光岡) 6位  
男子 舵手なしフォア(S片岡3浜田2光岡B陶山) 優勝  
女子 シングルスカル(首藤) 2位  
女子 シングルスカル(鈴木) 3位  
女子 シングルスカル(領木) 5位  
女子 ダブルスカルA(S土屋B上田) 優勝  
女子 舵手なしクォドルプル(S土屋3上田2鈴木B首藤) 優勝  
第71回国民体育大会関東ブロック大会
7月15・16日 山梨県
河口湖
(1000m)
女子 舵手なしクォドルプル(S土屋3上田2鈴木B領木) 優勝  
女子 シングルスカル(S上野B首藤) 優勝  
第56回オックスフォード盾レガッタReport
9月24・25日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 エイト(C岩アS陶山7栗原6鎌田5片岡4大河原3中村2浜田B光岡) 2位  
第71回国民体育大会(希望郷いわて国体)Report
10月6〜9日 岩手県
田瀬湖
(1000m)
男子 ダブルスカル(S栗原B陶山) 準決勝  
男子 舵手つきフォア(光岡) 6位 他4名は他所属
女子 舵手つきクォドルプル(S土屋3上野2上田B鈴木) 準決勝  
女子 ダブルスカル(S首藤B領木) 3位  
第59回全三菱レガッタReport
10月16日 埼玉県
戸田
(500m)
  団体戦 総合優勝  
第94回全日本選手権大会Report
11月10〜13日 埼玉県
戸田
(2000m)
男子 エイト(S陶山7栗原6鎌田5片岡4大河原3中村2浜田B光岡C岩ア) 4位  
女子 ダブルスカル(S鈴木B上田) 優勝  
女子 舵手なしクォドルプル(S土屋3首藤2上野B領木) 優勝  


ページトップへ
2016年度ボート部 全試合成績一覧(国際大会)
大会名
日時 場所 種目 成績 備考
ワールドカップ第2戦
5月27〜29日 スイス
(2000m)
女子 軽量級シングルスカル(上野) 15位  
ヘンレーロイヤルレガッタ
6月29〜7月3日 イギリス
(2112m)
男子 舵手なしフォア(S鎌田3栗原2大河原B中村) - 1回戦敗退
世界選手権
8月21〜28日 オランダ
(2000m)
女子 軽量級シングルスカル(上野) 17位  
アジアボート選手権
9月9〜13日 中国
(2000m)
女子 軽量級舵手なしクォドルプル(S土屋3上野2上田B鈴木) 2位  
女子 軽量級シングルスカル(領木) 7位  


ページトップへ
Copyright Meiji Yasuda Life Insurance Company All Rights Reserved.