HOME > レース結果 > 2013年度

レース結果

| 2017年度| 2016年度| 2015年度| 2014年度| 2013年度 | 2012年度 | 2011年度 | 2010年度 | 2009年度 | 2008年度 | 2007年度 | 2006年度 | 2005年度 | 2004年度 |

2013年度

2013年度ボート部 全試合成績一覧(国内)
大会名
日時 場所 種目 成績 備考
第62回お花見レガッタ
3月30・31日 戸田
1000m
男子 エイト(C岩﨑S佐藤7片岡6岡山5栗原4浜田3髙橋2陶山B光岡) 3位  
  女子 舵手つきクォドルプル(C依田S福本3上野2宇佐美B首藤) 3位  
  女子 ダブルスカル(S鈴木B石鍋) 3位
  女子 シングルスカル(石鍋) 4位  
第58回中日本レガッタ Report
4月19〜21日 愛知県
愛知池
1000m
男子 ダブルスカル(S陶山B岡山) 優勝  
  男子 舵手なしペア(S岡山B髙橋) 2位  
  男子 シングルスカル(陶山) 2位  
  女子 舵手つきクォドルプル(C上田S宇佐美3鈴木2上野B石鍋) 2位  
  女子 ダブルスカル(S鈴木B石鍋) 5位  
  女子 シングルスカル(宇佐美) 2位  
Japan Cup第35回全日本軽量級選手権 Report
5月17〜19日 戸田
2000m
男子 シングルスカル(陶山) 6位  
  女子 シングルスカル(首藤) 3位  
  女子 シングルスカル(宇佐美) 5位  
平成25年度 JOCジュニアオリンピックカップ
6月7〜9日 熊本県
斑蛇口湖
2000m
女子 シングルスカル(石鍋) 優勝 U19日本代表決定
第63回全日本社会人選手権 Report
7月7・8日 宮城県長沼
2000m
男子 シングルスカル(須藤) 7位  
  女子 舵手つきクォドルプル(C依田S宇佐美3上野2鈴木B首藤) 優勝  
  女子 ダブルスカル(S宇佐美B上野) 優勝  
  女子 シングルスカル(首藤) 優勝  
第53回オックスフォード盾レガッタ
8月24・25日 戸田
2000m
男子 エイト(C岩﨑S栗原7岡山6阿部5池内4橋本3西本2髙橋B陶山) 2位 3〜6:トヨタ紡織
第68回国民体育大会 Report
9月12〜15日 東京都
平井
1000m
男子 シングルスカル(栗原) 5位 台風の為決勝中止
  女子 舵手つきクォドルプル(C依田S福本3宇佐美2上野B石鍋) 優勝 台風の為決勝中止
  女子 ダブルスカル(S鈴木B上田) 優勝 台風の為決勝中止
  女子 シングルスカル(首藤) 優勝 台風の為決勝中止
第91回全日本選手権 Report
10月10〜13日 戸田
2000m
男子 エイト(C岩﨑S片岡7岡山6光岡5浜田4髙橋3佐藤2栗原B陶山) 3位  
  女子 舵手つきクォドルプル(C依田S福本3宇佐美2上野B石鍋) 5位  
  女子 ダブルスカル(S鈴木B上田) 2位  
  女子 シングルスカル(首藤) 優勝  

2013年度ボート部 全試合成績一覧(国際大会)
大会名
日時 場所 種目 成績 備考
ワールドカップ第2戦
6月21〜23日 イギリス
イートン
2000m
男子 軽量級舵手なしフォア(S中野3佐藤2片岡B須田) 6位 中野:NTT東日本
須田:アイリスオーヤマ
  男子 軽量級舵手なしペア(S光岡B遠藤) 4位 遠藤:NTT東日本
  男子 軽量級ダブルスカル(S浜田B池田) 8位 池田:トヨタ紡織
  女子 軽量級ダブルスカル(S福本B大石) 7位 大石:早稲田大学
ロイヤルヘンレーレガッタ
7月3〜7日 イギリス
ヘンリーオンテムズ
2000m
男子 舵手なしフォア(S栗原3岡山2髙橋B陶山) ベスト8  
ワールドカップ第3戦
7月12〜14日 スイス
ルツェルン
2000m
男子 軽量級舵手なしフォア(S中野3佐藤2片岡B須田) 14位 中野:NTT東日本
須田:アイリスオーヤマ
  男子 軽量級舵手なしペア(S光岡B遠藤) 12位 遠藤:NTT東日本
  男子 軽量級ダブルスカル(S浜田B池田) 10位 池田:トヨタ紡織
  女子 軽量級ダブルスカル(S福本B若井) 13位 若井:タカオドリーム
世界ジュニア選手権
8月7〜11日 リトアニア
トラカイ
2000m
女子 舵手なしクォドルプル(S高橋3川合2石鍋B小原) 14位 高橋:本所高校
川合:柳学園高校
小原:松山東高校
2012年世界選手権
8月25〜9月1日 韓国
忠州
2000m
男子 軽量級舵手なしフォア(S中野3佐藤2片岡B須田) 16位 中野:NTT東日本
須田:アイリスオーヤマ
  男子 軽量級舵手なしペア(S光岡B遠藤) 7位 遠藤:NTT東日本
  男子 軽量級ダブルスカル(S浜田B池田) 13位 池田:トヨタ紡織
  女子 軽量級ダブルスカル(S福本B若井) 13位 若井:タカオドリーム


ページトップへ
Copyright Meiji Yasuda Life Insurance Company All Rights Reserved.